Classificação das Finais!

Quarta-feira, 29 de maio de 2013




ATENÇÃO: AVISO DO PROFESSOR FABIO!!!!!!!!!!!

Até dia 06 (quinta), quem quiser comprar convite da festa de encerramento pode comprar diretamente com o professor Fabio ou na lanchonete do clube. Obrigado!




Já que não vai ter bola esses dias, vou fazer igual o "Baiano acima e me suicidar até chegar o dia das finais". KKKKKKKKKKKKKK



Segue abaixo a relação dos atletas classificados para os jogos de 1o e 2o, bem como disputa de 3o e 4o e a relação da artilharia atualizada com os gols feitos na Semi-Final.

Alertamos para os avisos postados anteriormente sobre o feriado em que não haverá jogos e as datas 6, 8 e 9 de junho aonde teremos as finais do Veterano, Copinha e Madrugada, respectivamente, sendo a confraternização realizada no dia 9/junho na Choperia e os ingressos a venda na lanchonete até o dia 6.

Referente ao Torneio de Veteranos foi disponibilizado a artilharia com os resultados da Semi-Final, realizada em 23 de maio de 2013.

Referente a Copa da Madrugada foi disponibilizado a artilharia e artilharia veteranos com os resultados da Semi-Final, realizada em 26 de maio de 2013.

Referente a Copinha foi disponibilizado a artilharia com os resultados da Semi-Final, realizada em 25 de maio de 2013.

FINAL DA COPA DA MADRUGADA - Decisão de 1o e 2o lugar



Nome Nome
Manuel Giló Baiano (Oberdan)
Serginho (Otsubo) Olapinga (João Costa)
Ady Jorge Camapuã
Cristiano Ronaldo (Teto) Vizinho (Catarina)
Anderson Paraguaio Roberto Cambalhota
Modesto Bico de Papagaio no Joelho Japonês do Ovo (Thomaz)
Pedrinho Padre Marcelo (Edevaldo)
Goleiro: Gelson




FINAL DA COPA DA MADRUGADA - Decisão de 3o e 4o lugar



Nome Nome
Walfrido Maradona
Boizinho (Gabriel Willian) Menino Manco (Juliano)
Será-O-Fim (Serafim) Celio
Peruano Bom (Jaime Jaimes) Rodrigo Raul
Caio Gelson Camapuã
Olavo Jhonny Bermuda no Umbigo
Tonho Carlos Baraka (Helton)
Goleiro: Gauchão Goleiro: Roberto


FINAL DO TORNEIO DE VETERANO - Decisão de 1o e 2o lugar



Nome Nome
Loro José (Tião) Celio
Peruano Ruim (Grow) Olavo
Lançador de Bolas (Giba) Vovô Ivo
Irmão gêmeo do Mamede (Jovanelli) Menino Manco (Juliano)
Paz Negão (Claudeir)
Caixeta Jhonny Bermuda no Umbigo
Será-O-Fim (Serafim) Acumulou
Goleiro: Gauchão Goleiro: Beto Manco Ferreira






FINAL DO TORNEIO DE VETERANO - Decisão de 3o e 4o lugar



Nome Nome
Ênio Filho do Vento Marcelão Bi-Trem
Anderson Paraguaio Santaninha (Jorge Antonio)
Baraka (Helton) Jeronimo
Medalha Ady
Menino Maluquinho (Claudio) Jorge Camapuã
Gabinio Motoka
Sidnei Joaquim
Goleiro: Corpão (Sidnei Catarina) Goleiro: Vovô Ivo






Postado por Olavo

Faça seu login ou crie uma conta para comentar!

0 Comentário